Ergebnisse 2009

Schmiden-Beach > Ergebnisse > Ergebnisse 2009

Damen-Doppel
  1. Ina Stoller + Lisa-Marie Bürkle (TEV Fellbach)
  2. Nadine Tränklein + Daniela Boog (VfL Sindelfingen)
  3. Nina Schaller + Simone Simbeck (SV Helfendorf/TC Griesbach)
  4. Simone Beuter + Lisa Vayhinger (TC Burladingen/TC Hochdorf)
Herren-Doppel
  1. Stefano Marini + Paolo Tronci (Italien)
  2. Massimo Grassi + Gabriele Galasso (Italien)
  3. Björn Schreiweis + Dominik Günther (TC Oedheim/TC Konstanz)
  4. Marco Moradian + Jürgen Renner (TV Oeffingen)
Mixed
  1. Nina Schaller + Uwe Kropf (SV Helfendorf/TC Arzberg)
  2. Lisa-Marie Bürkle + Benjamin Off (TEV Fellbach)
  3. Simone Beuter + Björn Schreiweis (TC Burladingen/TC Oedheim)
  4. Silke Buksik + Philipp Müller (TEV Fellbach/TV Oeffingen)
Damen-Doppel 40+
  1. Ute Pfeifer + Ute Lederer (Cannstatter TC)
  2. Susanne Weimer + Alexandra Hedinger (TV Hegnach)
  3. Susanne Ikinger + Claudia Leibbrand (TV Oeffingen)
  4. Beate Langer + Ingrid Schreiner (TV Oeffingen)
Herren-Doppel 40+
  1. Frank Marschner + Gunther Gerecke (TEV Fellbach)
  2. Alexander Weier + Matthias Engelfried (TV Oeffingen)
  3. Ben Lederer + Andreas Schneider (Cannstatter TC)
  4. Jörg Bachmann + Paul Bohmert (Cannstatter TC)
Mixed 40+
  1. Regina Ströbel + Rainer Klenk (TC Bonlanden)
  2. Bettina Herrmann + Edgar Kindler (Cannstatter TC/SpVgg Warmbronn)
  3. Ute Pfeifer + Jörg Bachmann (Cannstatter TC)
  4. Britta Kessel + Roland Kessel (TV Oeffingen)
Junioren-Doppel
  1. Felix Gaiser + Benjamin Off (TC Schorndorf/TEV Fellbach)
  2. Maximilian Engelfried + Marco Stahl (TV Oeffingen)
  3. Maximilian Wernick + Philipp Off (TEV Fellbach)
  4. Felix Klingler + Tim Bäuerle (TEV Fellbach)
Juniorinnen-Doppel
  1. Marina Seibold + Lisa-Marie Bükle (TEV Fellbach)
  2. Sara Hartmann + Helen Baumann (TEV Fellbach)
  3. Lara Ikinger + Madeleine Böpple (TEV Fellbach/TC BW Vaihingen)
  4. Kim-Laura Kelemen + Julia Marschner (TEV Fellbach)
Knaben-Doppel
  1. Nicolai von Heyking + Patrick Schneefuß (Cannstatter TC)
  2. Ron Lederer + Dominik Emme (Cannstatter TC)
  3. Eric Wente + Luca Braun (TSV Schmiden)
  4. Simon Porro + Moritz Hofleit (TSV Schmiden)
Mädchen-Doppel
  1. Luzia Hammer + Leah Seibold (TEV Fellbach)
  2. Helen Baumann + Lia Beer (TEV Fellbach)
  3. Verena Hartl + Lara Weiland (TV Oeffingen)
  4. Amelie Veigele + Julia Hedinger (TV Hegnach)
Jugend-Mixed
  1. Lisa-Marie Bürkle + Benjamin Off (TEV Fellbach)
  2. Marina Seibold + Philipp Off (TEV Fellbach)
  3. Lucie Berg + Lukas Kriem (TC Waiblingen)
  4. Leah Seibold + Max Wernick (TEV Fellbach)

| More